Gratis, in 1 minuto: salva i percorsi, scarica il GPX e unisciti ai giri di gruppo.

Iscriviti gratis

Colle Fauniera da Pradleves

Creato da Velunite ·

Percorso bici con traccia GPX: la salita resa leggendaria dallo scatto di Marco Pantani nel 1999, circa 27 km da Pradleves al Colle Fauniera (2481 m, 1861 m di dislivello) per il Santuario di Castelmagno. In cima il monumento al Pirata e le Alpi Cozie a 360 gradi. Cuore della Granfondo La Fausto Coppi di Cuneo.

Strade Vive · stato in tempo reale
Fontane e bar lungo il percorso
Distanza
26.6 km
Dislivello
1861.0 m
Velocità media prevista
15 km/h
Tempo previsto
1h 46min
Superficie
asfalto
Mi piace
Crea un evento con questo percorso
Piemonte

Foto (0)

Nessuna foto. Carica la prima!

Aggiungi una recensione

Commenti (0)

Nessun commento. Sii il primo!

Condividi

/it/routes/cfdfac8c-de01-5f18-b70b-2020e216c469
Colle Fauniera da Pradleves: mappa, distanza e dislivello del percorso

Informazioni sul percorso

Colle Fauniera da Pradleves è un percorso in bici di 26.6 km con 1861 m di dislivello positivo, su fondo asfalto, in Piemonte. Su Velunite trovi la mappa, il profilo altimetrico, le foto e la traccia GPX da scaricare.

Quanto è lungo Colle Fauniera da Pradleves?
Colle Fauniera da Pradleves misura 26.6 km.
Qual è il dislivello di Colle Fauniera da Pradleves?
Colle Fauniera da Pradleves ha 1861 m di dislivello positivo.
Posso scaricare la traccia GPX di Colle Fauniera da Pradleves?
Sì, la traccia GPX è scaricabile gratuitamente dalla pagina del percorso e si carica su Garmin, Wahoo e Komoot.
Per chi è adatto Colle Fauniera da Pradleves?
Colle Fauniera da Pradleves: molto duro, per esperti.
Vedi altri percorsi