Gratis, in 1 minuto: salva i percorsi, scarica il GPX e unisciti ai giri di gruppo.

Iscriviti gratis

Strada dell'Assietta da Sestriere MTB

Creato da Velunite ·

Percorso MTB con traccia GPX: anello di circa 42 km da Sestriere sulla celebre strada militare sterrata d'alta quota (1682 m di dislivello) tra il Colle dell'Assietta e Pian dell'Alpe. Creste panoramiche tra Val di Susa e Val Chisone su fondo compatto. Portare acqua: in quota non ce n'e.

Strade Vive · stato in tempo reale
Fontane e bar lungo il percorso
Distanza
41.9 km
Dislivello
1682.0 m
Velocità media prevista
12 km/h
Tempo previsto
3h 29min
Superficie
sterrato
Mi piace
Crea un evento con questo percorso
Piemonte

Foto (0)

Nessuna foto. Carica la prima!

Aggiungi una recensione

Commenti (0)

Nessun commento. Sii il primo!

Condividi

/it/routes/becf6b6f-51fc-5599-9f99-f7d218a71ea2
Strada dell'Assietta da Sestriere MTB: mappa, distanza e dislivello del percorso

Informazioni sul percorso

Strada dell'Assietta da Sestriere MTB è un percorso in bici di 41.9 km con 1682 m di dislivello positivo, su fondo sterrato, in Piemonte. Su Velunite trovi la mappa, il profilo altimetrico, le foto e la traccia GPX da scaricare.

Quanto è lungo Strada dell'Assietta da Sestriere MTB?
Strada dell'Assietta da Sestriere MTB misura 41.9 km.
Qual è il dislivello di Strada dell'Assietta da Sestriere MTB?
Strada dell'Assietta da Sestriere MTB ha 1682 m di dislivello positivo.
Posso scaricare la traccia GPX di Strada dell'Assietta da Sestriere MTB?
Sì, la traccia GPX è scaricabile gratuitamente dalla pagina del percorso e si carica su Garmin, Wahoo e Komoot.
Per chi è adatto Strada dell'Assietta da Sestriere MTB?
Strada dell'Assietta da Sestriere MTB: impegnativo, per ciclisti allenati.
Vedi altri percorsi