Gratis, in 1 minuto: salva i percorsi, scarica il GPX e unisciti ai giri di gruppo.

Iscriviti gratis

Terminillo Vallonina Bike MTB

Creato da Velunite ·

Percorso MTB con traccia GPX: anello di circa 35 km da Pian de' Valli per la Vallonina e Sella di Leonessa (2781 m di dislivello) sui sentieri dei Monti Reatini. Faggete, rifugi e la strada turistica piu' panoramica dell'Appennino. Solo estate.

Strade Vive · stato in tempo reale
Fontane e bar lungo il percorso
Distanza
35.4 km
Dislivello
2781.0 m
Velocità media prevista
12 km/h
Tempo previsto
2h 57min
Superficie
trail
Mi piace
Crea un evento con questo percorso
Lazio

Foto (0)

Nessuna foto. Carica la prima!

Aggiungi una recensione

Commenti (0)

Nessun commento. Sii il primo!

Condividi

/it/routes/849d21cb-7236-513c-896f-bdef430ae8e5
Terminillo Vallonina Bike MTB: mappa, distanza e dislivello del percorso

Informazioni sul percorso

Terminillo Vallonina Bike MTB è un percorso in bici di 35.4 km con 2781 m di dislivello positivo, su fondo trail, in Lazio. Su Velunite trovi la mappa, il profilo altimetrico, le foto e la traccia GPX da scaricare.

Quanto è lungo Terminillo Vallonina Bike MTB?
Terminillo Vallonina Bike MTB misura 35.4 km.
Qual è il dislivello di Terminillo Vallonina Bike MTB?
Terminillo Vallonina Bike MTB ha 2781 m di dislivello positivo.
Posso scaricare la traccia GPX di Terminillo Vallonina Bike MTB?
Sì, la traccia GPX è scaricabile gratuitamente dalla pagina del percorso e si carica su Garmin, Wahoo e Komoot.
Per chi è adatto Terminillo Vallonina Bike MTB?
Terminillo Vallonina Bike MTB: molto duro, per esperti.
Vedi altri percorsi