Gratis, in 1 minuto: salva i percorsi, scarica il GPX e unisciti ai giri di gruppo.

Iscriviti gratis

Vulture Atella Barile

Creato da Velunite ·

Percorso gravel con traccia GPX: anello di circa 21 km da Atella a Barile alle falde del Vulture (298 m di dislivello) tra cantine di Aglianico, fontane e il caratteristico rito arbëreshe. Dolce e scorrevole, ideale gravel d'autunno in vendemmia. Sosta nelle cantine di Barile.

Strade Vive · stato in tempo reale
Fontane e bar lungo il percorso
Distanza
21.0 km
Dislivello
298.0 m
Velocità media prevista
18 km/h
Tempo previsto
1h 10min
Superficie
misto
Mi piace
Crea un evento con questo percorso
Basilicata

Foto (0)

Nessuna foto. Carica la prima!

Aggiungi una recensione

Commenti (0)

Nessun commento. Sii il primo!

Condividi

/it/routes/32c1b6bb-93be-549c-b26a-ae0f3ee50545
Vulture Atella Barile: mappa, distanza e dislivello del percorso

Informazioni sul percorso

Vulture Atella Barile è un percorso in bici di 21.0 km con 298 m di dislivello positivo, su fondo misto, in Basilicata. Su Velunite trovi la mappa, il profilo altimetrico, le foto e la traccia GPX da scaricare.

Quanto è lungo Vulture Atella Barile?
Vulture Atella Barile misura 21.0 km.
Qual è il dislivello di Vulture Atella Barile?
Vulture Atella Barile ha 298 m di dislivello positivo.
Posso scaricare la traccia GPX di Vulture Atella Barile?
Sì, la traccia GPX è scaricabile gratuitamente dalla pagina del percorso e si carica su Garmin, Wahoo e Komoot.
Per chi è adatto Vulture Atella Barile?
Vulture Atella Barile: facile, adatto anche ai principianti.
Vedi altri percorsi