Gratis, en 1 minuto: guarda rutas, descarga el GPX y únete a salidas en grupo.

Regístrate gratis

Breuil-Cervinia da Valtournenche

Creado por Velunite ·

Percorso bici con traccia GPX: circa 9 km da Valtournenche a Breuil-Cervinia (2000 m, 551 m di dislivello) sotto la parete del Cervino. Arrivo del Giro ciclistico della Valle d'Aosta, strada larga e panoramica tra i tornanti del rettilineo. Caffetterie e fontane in ogni frazione.

Strade Vive · estado en tiempo real
Fuentes y bares en la ruta
Distancia
9.5 km
Desnivel
551.0 m
Velocidad media prevista
15 km/h
Tiempo previsto
38 min
Superficie
asfalto
Me gusta
Crea un evento con esta ruta
Valle de Aosta

Foto (0)

Aún no hay fotos. ¡Sube la primera!

Añade una reseña

Comentarios (0)

Aún no hay comentarios. ¡Sé el primero!

Compartir

/es/routes/bbd460c6-17b0-5de7-a399-f5162cc7dc0c
Breuil-Cervinia da Valtournenche: mappa, distanza e dislivello del percorso

Sobre esta ruta

Breuil-Cervinia da Valtournenche es una ruta en bici de 9.5 km con 551 m de desnivel positivo, sobre asfalto, en Valle de Aosta. En Velunite encuentras el mapa, el perfil de altimetría, fotos y el track GPX para descargar.

¿Cuánto mide Breuil-Cervinia da Valtournenche?
Breuil-Cervinia da Valtournenche mide 9.5 km.
¿Cuál es el desnivel de Breuil-Cervinia da Valtournenche?
Breuil-Cervinia da Valtournenche tiene 551 m de desnivel positivo.
¿Puedo descargar el GPX de Breuil-Cervinia da Valtournenche?
Sí, el track GPX se descarga gratis desde la página de la ruta y funciona con Garmin, Wahoo y Komoot.
¿Para quién es adecuada Breuil-Cervinia da Valtournenche?
Breuil-Cervinia da Valtournenche: muy dura, para expertos.
Ver más rutas